Виконайте перетворення Mg_MgO__MgCl2__MgCO3__Mg(NO3)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Mg+O2=MgO- р. соединение

MgO+HCl=MgCl2+H2O-р.обмена

MgCl2+H2CO3=MgCO3+HCl-р. обмена

MgCO3+HNO3=Mg(NO3)2+ H2CO3- р. обмена

Объяснение:

вроде так