Помогите пожалуйста 2. Напишите уравнения химических реакций для следующей серии превращений

вещества: N2NONO2HNO2HNO3 Mg (NO3) 2 O2 KO2 K2CO3

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Катя.

N2+O2=2NO2

2NO+O2=2NO2

NO2+H2O=HNO2+HNO3

2HNO2+O2 =2HNO3

2HNO3+Mg(OH)2=Mg(NO3)2+2H2O

2Mg(NO3)2=2MgO+4NO2+O2

O2+4K=2K2O

K2O+CO2=K2CO3