С какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать серная кислота, напишите уравнения

осуществимых реакций ׃ SO2 , HNO3, Na2O, Са (ОН) 2 , FeS , Mg , Hg.

Ответы на вопрос

Отвечает Аустниязова Альмира.

H2SO4+Na2O=Na2SO4 +H2O

H2SO4 +Ca(OH) 2=CaSO4+2 H2O

H2SO4 +FeS=FeSO4 +H2S

H2SO4 +Mg=MgSO4+H2

1 0