Химия, 8 классизобразите схему образования ионной связи в CuI2​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Cu0 - 1e = Cu+ (меди проще отдать один электрон, потому что она в первой группе)

I0 + 1e = I- (иоду проще принять 1 электрон, потому что он в седьмой группе)

Cu0 + 2I = Cu+i2-