Вычисли массу оксида железа (III) Fe2O3 в образце массой 36,06 г, если массовая доля примесей в

нём равна 0,16. (Ответ и промежуточные расчёты округляй с точностью до сотых.) Ответ: г.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Олег.

Ответ:

m(примесей)=36,06*0,16=5,77

m(Fe2O3)=36,06-5,77=30,29