Напишите уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

Р→Р 2O 5→Н 3РO4→ К 3РO4→ К 2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Варенов Ярик.

1) 4P + 5O2 = 2P2O5

2) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

3) H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

4) 2K3PO4 + 3CuSO4 = Cu3(PO4)2 + 3K2SO4