1) Zn----ZnSO4-----ZnCl2-----Zn(OH)2-----ZnO-----Zn 2)

Si-----SiO2-----K2SiO3-----CaSIO3-----SiO2-----Siпомогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.

Ответ:

Объяснение:

1)Zn+ H2SO4 = ZnSO4 + H2↑

ZnSO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + ZnCl2

ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2↓ + 2NaCl

Zn(OH)2 = ZnO + H2O

ZnO + H2 = Zn + H2O

2) Si + O2 = SiO2

SiO2 + 2KOH = K2SiO3 + H2O

K2SiO3 + CaCl2 = CaSiO3↓ + 2KCl

CaSiO3 = CaO + SiO2

SiO2  = Si + O2