ДАЮ 65 БАЛЛОВ расчитайте относительную молекулярную массу веществ по их формулам:

Mr(KMnO4)_____________________________________________________ Mr(H2CO3)_____________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаревич Ева.

Mr(KMnO4)=39+55+16×4=39+55+64=158.

Mr(H2CO3)=1×2+12+16×3=2+12+48=62.