Якій масі відповідає 118л Со2​


Ответы на вопрос

Отвечает Устюгова Илона.

Ответ:

n (CO2) = 118/22.4=5.268моль

М (СО2) = 44г/моль

m (CO2) = 5,268×44=231.8г

ответ: 231.8г