Обчисліть масову частку оксигену в сазарозі формула якої C12H22O11​


Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.

Ответ:

Массовая доля углерода (C) = 144.1284 : 342.29648 * 100 = 42.106 %

Массовая доля водорода (H) = 22.17468 : 342.29648 * 100 = 6.478 %

Массовая доля кислорода (O) = 175.9934 : 342.29648 * 100 = 51.415 %

Объяснение: