50 баллов!!!!!! Рассчитайте массу гидроксида калия КОН и массу воды требуется для приготовления

550 г 30% раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайворонский Дима.

Ответ: 165 г; 385 г

m(p-pa KOH) = 550 г

ω(КОН) = 30%, или 0,3

m(KOH) -?

m(H2O)-?

Объяснение:

m(KOH) = m(p-pa KOH)*ω(КОН) = 550 г*0,3 = 165 г

m(H2O) = m(p-pa KOH) - m(KOH) = 550 г - 165 г = 385 г

Ответ: 165 г; 385 г