В воде массой 670 г при 50°С может раствориться соль максимальной массой 39 г. Определите массовую

долю соли в растворе. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаркеев Данил.

Ответ:

m соли = 39 г

m раствора = 670 + 39 = 709г

w соли = 39×100%/709= 5.5%

ответ: 5.5%