Какие химические реакции и при каких условиях нужно провести,чтобы из неорганических веществ

получить этилацетат

Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Ольга.

CaCO3(t)=CaO+CO2
CaO+3C(t)=CaC2+CO
CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
C2H2+H2O=CH3CHO  (HgSO4 H2SO4)
CH3CHO+Ag2O=CH3COOH+2Ag  (NH4OH)
CH3COOH+C2H5OH=CH3COOC2H5+H2O  (H2SO4 t)