Здійснити перетворення

1)Al→Al2(SO4)3→AlCl3→Al(No3)32)Fe→Fe2O3→Fe(OH)3→FeCl3→Fe(OH)3→Fe2(SO4)3→FePO4

Ответы на вопрос

Отвечает Омирбаева Малика.

Ответ:

Объяснение:

1) 2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2↑

Al2(SO4)3 + 3BaCl2 = 3BaSO4↓ + 2AlCl3

AlCl3 + 3AgNO3 = Al(NO3)3 +3 AgCl↓

2) 4Fe +3 O2 = 2Fe2O3

Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3↓ + 3NaCl

Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3↓ + 3NaCl

2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O

Fe2(SO4)3 + 2H3PO4 =2 FePO4↓ + 3H2SO4