Определите вещества A и B в следующих превращениях: A->B->CuCl2->Cu(OH)2->B->A​


Ответы на вопрос

Отвечает Полканова Милена.

Ответ:

2Cu+O2=2CuO

CuO+2HCl=CuCl2+H2O

CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

Cu(OH)2=CuO+H2O

CuO+H2=Cu+H2O

Объяснение:

вродь так но не точн

сори есле неправильно