(Пожалуйста кратко и понятно) Сколько молекул водорода необходимо, чтобы при восстановлении им

Cr2O3 было получено 27 граммов воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

Cr2O3 + 3H2 (t) = 2Cr + 3H2O

M (H2O) = 18г/моль

n (H2O) = 27/18 = 1.5моль

n (H2O) = n (H2) = 1.5 моль

1 моль вещества содержит 6,02×10^23 молекул

N=1.5×6,02×10^23=9,03×10^23 молекул

Ответ: 9,03×10^23 молекул водорода