Помогите с химией, пожалуйста. 1.Для растворения гидроксида железа (II) можно использовать

растворы... (Выберите несколько вариантов) 1)BaCl2 2)HCl 3)NaOH 4)H2SO4 5)NaNO3 2.Сумма коэффициентов в полном ионном и сокращённом ионном уравнении между гидроксидом бария и йодоводородной кислотой равны соответственно: (Выберите несколько вариантов) 1)6 2)10 3)12 4)3 5)2

Ответы на вопрос

Отвечает Борина Полина.

Ответ:

Объяснение:

1. Чтобы растворить нерастворимое основание, нужна кислота. Поэтому, 1 - 2,4

2. Полное ионное уравнение:

Ba (2+) + 2OH (-) + 2H (+) + 2I (-) = Ba (2+) + 2I (-) + 2H2O. Сумма коэффициентов: 12.

Сокращенное ионное уравнение:

2H(+) + 2OH (-) = 2H2O. Сумма коэффициентов: 6.

2 - 1,3