Mg -> MgO -> MgCl2 -> Mg(OH)2 -> MgSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Салида Катя.

Ответ:

2Mg+O2=2MgO

MgO+2HCl=MgCl2+H2O

MgCl2+2NaOH=2NaCl+Mg(OH)2

Mg(OH)2+CuSO4=Cu(OH)2+MgSO4