ХИМИЯ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!! Вычисли массовую долю (%) нейтронов в нуклиде элемента, массовое число

которого равно 39. В электронной оболочке атома этого элемента — четыре энергетических уровня, а на внешнем уровне находится один электрон. Вычисляй с точностью до целых. 2. Расположи элементы в порядке усиления неметаллических свойств простых веществ. 1 — Mg, 2 — S, 3 — Cl, 4 — Al. Ответ запиши в виде последовательности цифр. Например: 1432. Ответ: .

Ответы на вопрос

Отвечает Совков Евгений.

Ответ:

1) Mr = 39, значит этот элемент K (калий)

n = 39 - 19 = 20 нейтронов

w(нейтронов) = 20/39 * 100% = 51,28%

2) 1-4-2-3

Объяснение: