Дано: S02 Найти: W(O) Решение: Помоги решить!!! Дам 43 баллов если поможете.


Ответы на вопрос

Отвечает Себежко Дмитрий.

Объяснение:

W (O) = Ar (O) * n / Mr (SO2) * 100% = 16 * 2 / 64 * 100% = 50%

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

50%

Объяснение:

Mr(SO2)=32+16+16=64

64 — 100%

32(Mr(O)) — x

x=50%