Вычислите количество вещества которое составляют 196 г гидроксида калия.Сколько ионов каждого вида

будет содержать эта порция щелочи?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Антон.

M(KOH) = 40.   --> n(KOH) = 196/40 =4,9 моль
N = n*Nа ----> N = 4,9 * 2,9 * 10^246,02*10^23 = 2,9 * 10^24 ... Ионы K+ и  OH- будут содержаться в кол-ве по 2,9*10^24