Вели- 1. Рассчитайте химическое количество: B) FeO в навеске массой 850 мг; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Захар.

Дано:

m(FeO)=850мг.

----------------------------

n(FeO)-?

1. Определим молярную массу оксида железа(ll):

M(FeO)=72мг./ммоль

2. Оределим количество вещества в 850мг. оксида железа(ll):

n(FeO)=m(FeO)÷M(FeO)=850мг÷72мг./ммоль=11,8ммоль

3. Ответ: в 850мг оксида железа(ll) это 11,8ммоль.

Отвечает Цветков Арсений.

Ответ:

n=m/M

n=850г/72г/моль=11,8 моль