Визначити відносну молекулярну масу H3PO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Аламанова Алуа.

Ответ:

Mr[H3PO4] = Ar[H] * 3 + Ar[P] + Ar[O] * 4 = 1.00794 * 3 + 30.973762 + 15.9994 * 4 = 97.995182 = 98

Объяснение: