Определить м воды полученной при сгорании водорода в 5,6 л кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Відповідь:

2H2+O2=2H2O

M(H2O)=18г/моль

n(O2)=5,6/22,4=0,25моль

n(O2)n:(H2O)=1:2

n(H2O)=0,25*2.0,5моль

m(H2O)=18*0,5=9г

Пояснення: