A: Zn ZnO ZnSO4 - Zn(OH)2 -- Na ZnO2 ZnCh помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Емильянова Виталина.

2Zn+O2=2ZnO

ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O

ZnSO4+2NaOH=Zn(OH)2+Na2SO4

Zn(OH)2+Na2O=Na2ZnO2+H2O

Na2ZnO2+2HCl=Zn(OH)2+2NaCl