Осуществите цепочку превращений соответствующими уравнениями реакций : FeO - Fe(NO3) 2 - Fe(OH)2 -

FeO СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Федя.

FeO+2HNO3=Fe(NO3)2+H2O

Fe(NO3)2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaNO3

Fe(OH)2=FeO+H2O