Вопрос 1 На одной чашке весов находится 0,5 моль оксида магния. Для уравновешивания на другую чашку

весов нужно положить оксид меди(1) количеством вещества Укажите правильный вариант ответа: 0,25 моль О 0,5 моль от моль 2,5 моль помогите плизз​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Владимир.

Відповідь:

M(MgO)=40г/моль

M(CuO)=80г/моль

m(MgO)=40*0,5=20г

n(CuO)=20/80=0,25моль

Пояснення:

0 3