Решите тест: Дана схема превращений: Zn – ZnCl2 - Zn(NO3)2 Из предложенного списка веществ выберите

те, с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Формат ответа: номер реагента для первого превращения; номер реагента для второго превращения. 1) NaNO3 2) AgNO3 3) HNO3 4) HCI 5) NacІ 2;4 4,2 5;2 2,5 /​

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.

Ответ:

1)4 2)2

Объяснение:

Zn+2HCl=ZnCl2+H2

ZnCl2+2AgNO3=Zn(NO3)2+2AgCl