Найдите относительные молекулярные(формульные) массы для веществ

a)Mr(NH³)=б)Mr(NaOH)=в)Mr(H³PO⁴)=​

Ответы на вопрос

Отвечает Basarov Panzat.

Ответ:

Mr(NH3)=14+1*3=17

Mr(NaOH)=23+16+1=40

Mr(H3PO4)=1*3+31+16*4=98

Объяснение: