При разложении 0,4638 г оксида металла получено 0,4316 г металла. Определите эквивалент металла.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бельков Тимофей.

Ответ:

ОТВЕТ:СЕРЕБРО

Объяснение:

m(Me) : m(o)=Mэ(Me) : Mэ(O)

0,4316 : 0,0322=Mэ(Me) : 8

Mэ(Me)=107г/моль

M(Me)=107*1=107г/моль