Рассчитайте количество вещества в 50 г карбонат натрия​


Ответы на вопрос

Отвечает Кимпан Елена.

Ответ:

N=m/M, где m=50г, а M=40+12+48=100г/моль n=50г/100(г/моль)=0.5моль.