Магнию в речовини, формула якойи MgSo4 А 0,20Б 0,27В 0,54Г 0,67​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.

Ответ:

Объяснение:

А) 0,2

Mr(MgSO₄)=Ar(Mg)+Ar(S)+4×Ar(O)=24+32+4×16=120

ω(Mg)=Ar(Mg) /Mr(MgSO₄)=24/120=0,2