ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! Напишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществить следующие

превращения P->P2O5->H3PO4->Ca3(PO4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Шмагара Настя.

Ответ:

Объяснение:

4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

2H3PO4 + 3CaO = Ca3(PO4)2 + 3H2O