Составьте уравнения электролитической диссоциации веществ: калий гидроксида, барий сульфида,

феррум(ІІІ) нитрата, магний хлорида, алюминий сульфата.

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Николай.

Ответ:

Объяснение:

KOH = K(+) + OH(-)

BaS =Ba(2+) + S(2-)

Fe(NO3)3 = Fe(3+) + 3NO3(-)

MgCl2 =Mg(2+) + 2Cl(-)

Al2(SO4)3 = 2Al(3+) + 3SO4(2-)

Диссоциация процесс растворимый

Отвечает Темнова Аня.

Ответ:

KOH = K(+) + OH(-)

BaS =Ba(2+) + S(2-)

Fe(NO3)3 = Fe(3+) + 3NO3(-)

MgCl2 =Mg(2+) + 2Cl(-)

Al2(SO4)3 = 2Al(3+) + 3SO4(2-)

Диссоциация процесс растворимый

Объяснение: