Установите соотвествие. 1.Соединения 2.Разложение 3.Замещение 4.Обмена А. Ca + 2HCI = CaCI2 + H2

Б. 2HgO = 2Hg + O2 В.2H2 + O2 = 2H2O Г.Ca(OH)2 =CaO + H2O Д. NaOH + HCI = NaCI + H2O Е.2Na + H2SO4 = Na2SO4 + H2 Ж.CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O З. Zn + S = ZnS СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Віка.

Відповідь:

А. Ca + 2HCI = CaCI2 + H2 3.Замещение

Б. 2HgO = 2Hg + O2  2.Разложение

В.2H2 + O2 = 2H2O   1.Соединения

Г.Ca(OH)2 =CaO + H2O 2.Разложение

Д. NaOH + HCI = NaCI + H2O 4.Обмена

Е.2Na + H2SO4 = Na2SO4 + H2  3.Замещение

Ж.CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O  4.Обмена

З. Zn + S = ZnS 1.Соединения

Пояснення: