Напишите уравнения реакций, соответствующие схеме превращений. Где необходимо составьте сокращенные

ионные уравнения. C → CO2 → CaCO3 → CaCl2 → Ca(NO3)2 → Ca3(PO4)2 Помогите пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрашитов Данил.

1) С+О2=СО2

2) СО2+СаО=СаСО3

3) СаСО3+2НCl=CaCl2+H2CO3

4) CaCl2+2HNO3=Ca(NO3)2+2HCl

5) 3Ca(NO3)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6HNO3

Вроде я правильно сделала, цифры после букв пиши маленькие.