Напишите молекулярное, полное ионное и сокращенное ионное уравнение: Ca →CaBr2→Ca(OH)2→CaSO3


Ответы на вопрос

Отвечает Мерцалова Мара.
Ca+Br2=CaBr2
CaBr2+2H2O=Ca(OH)2+2HBr-обмена
Ca(OH)2+H2SO3=2H2O+CaSO3