СРОЧНО ПОМОГИТЕ Молярна маса вищого оксиду елемента III групи становить 70. Який це елемент?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Кристина.

Ответ:

Бор

Объяснение:

Высший оксид 3 группы R2O3

M(R2O3)=70 г/моль

M(R2O3)=Ar(R)*2+Ar(O)*3

Ar(R)=(M(R2O3)-Ar(O)*3)/2=(70-3*16)/2=11

Элемент с такой относительной атомной массой- Бор