Какой объем займет аммиак, масса которого в три раза больше, чем масса кислорода, объем которого

22, 4 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Лызанець Миша.

Ответ:

Vm = 22,4 л/моль VNH3) = Vm * n(NH3) = 22,4 * 3 = 67,2 л