В результате взаимодействия хлорида магния с гидроксидом калия образуется осадок/ вода (подчеркните

нужное) составьте молекулярное и ионное уравнение этой реакции: Полное: Молекулярное: Сокращенное:

Ответы на вопрос

Отвечает Чечин Игорь.

Ответ:

Объяснение:

MgCl2 + 2KOH = Mg(OH)2↓ + 2KCl

Mg(2+) + 2Cl(-) + 2K(+) + 2OH(-) = Mg(OH)2↓ + 2K(+) + 2Cl(-)

Mg(2+) + 2OH(-) = Mg(OH)2↓