Помогите пожалуйста, даю 100б, мне очень срочно Установи соответствие между формулой вещества и

его названием. А.СН2= СН– СН2 - СН3 Б. СН2 = С(СН3) – СН2 - СН3 В. СН3 – СН = СН - СН3 Г. СН2 = СН – С(СН3)2 - СН3 1. пентен -1 2. бутен - 2 3. 3,3 – диметилпентен -1 4. 2 – метилбутен - 1 5. бутен - 1 6. гексен - 1

Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Мирослав.

а. бутен 1 (5).

б. не знаю.

в. бутен 2 (2).

г. не знаю.

CH2=CH-CH2-CH2-CH это пентен-1 (вариант 1).

СН3-СН2-С (СН3)2-СН=СН2 это 3,3-диметилпентен-1 (вариант 3).

CH3-CH2-C(CH3)=CH2 это 2-метилбутен-1 (вариант 4).

CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 это гексен-1 (вариант 6).