Б) Напишите уравнения реакций, соответствующих превращениям: Ca3P2 → P2O5 → PH3 → Ca(H2PO4)2 →

Ca3(PO4)2 → P4

Ответы на вопрос

Отвечает Абайдуллаев Адилет.

Ответ:

Предполагаю,что в цепочке допущена пара ошибок

Объяснение:

Ca3P2+6HCl=3CaCl2+2PH3

2PH3+4O2=P2O5+2H2O

P2O5+3H2O=2H3PO4

4H2PO4+Ca3(PO4)2=3Ca(H2PO4)2