Сколько молей карбоната натрия содержится в 62, 4 г. этого вещества? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Козыр Эмилия.

Объяснение:

Дано: m(Na2CO3)=63,6 г; Найти: n(Na2CO3) - ?

Решение: n(Na2CO3)=m(Na2CO3) / M(Na2CO3); M(Na2CO3)=46+12+48=106 г; n(Na2CO3)=63,6 / 106=0,6 моль