Рассчитать молярную концентрацию раствора ,260 мл которого содержится 4,74г K2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Лана.

Решение:
M(K2SO4)=174г/моль
n(K2SO4)=m/M=4.74/174=0.027моль
C(K2SO4)=n/V=0.027/260=0.0001моль/мл
Ответ:0.0001моль/мл