Al+S=Al²S³Какая масса алюминия может прореагировать с 128г серы​


Ответы на вопрос

Отвечает Сатжан Алхам.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(S)=128 г

Найти

m(Al)-?

Решение

Запишем уравнение протекающей реакции:

2Al+3S=Al2S3

n(S)=m/M=128/32=4 моль

n(Al)=n(S)*2/3=8/3

m(Al)=n(Al)*M(Al)=8*27/3=72 г