Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического элемента азота в нитрате магния Mg(NO3)2.

Ответ впиши с точностью до одного знака после запятой.Ответ: w(N)= ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колочев Кирилл.
Mr(Zn(NO3)2)=65+28+96=189 ω=28x100/189=14,8%