Относительная молекулярная масса соединения Кислорода с Фосфором равна 142. Молекула вещества

содержит 2 атома Фосфора. Запишите его формулу. Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.

Ответ:

Объяснение:

Дано

M(P2Ox)=142

Найти

P2Ox-?

Решение

M(P2Ox)=Ar(P)*2+Ar(O)*x

x=(M(P2Ox)-Ar(P)*2)/16=(142-31*2)/16=5

P2O5