Назвіть вуглеводень класу алкени з відносною молекулярною масою:98​


Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Аяна.

Ответ:

C₇H₁₄.

Объяснение:

Общая формула алкенов — CxH2x

12x + 2x = 98

14x = 98

x = 98/14 = 7

C₇H₁₄.