Составьте уравнения следующих превращений: S → Al2S3 → H2S → Na2S → NaHS


Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.

Ответ:

2Al + 3S = Al2S3

Al2S3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2S

H2S + 2NaOH = Na2S + 2H2O

Na2S + H2S = 2NaHS