Знайди відносну молекулярну маси сполуки яка сполучається 2 атомами феруму і 3 атома фольсфагену​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

Ответ:

2 атома Fe+3 атоми Оксигену (?)=Fe2O3

Ar(Fe)=56

Ar(O)=16

Mr(Fe2O3)=2Ar(Fe)+3Ar(O)=(56*3)+(16*3)=160

Відповідь:Mr(Fe2O3)=160